98年全中運跆拳道決戰 高中組三民、西苑封王稱后

98年全國中等學校運動會跆拳道會內賽,22日進行國中組最後兩個量級決戰,五天賽程全部結束,團體成績國中男、女子組分別由台北縣育林國中、桃園縣楊光國中小獨領風騷,高中組部分在21日已經揭曉,由台北縣三民高中、台中市西苑高中封王稱后。


團體成績如下:


高中男子組


1、台北縣 三民高中 2金、1銀2、桃園縣 治平高中 1金、2銀、3銅、1第五名3、台北縣 泰山高中 1金、1第四名、2第六名4、台東縣 臺東體中 1金、1第六名5、台北縣 清水高中 1金、1第七名


高中女子組


1、台中市 西苑高中 2金、1銀、1銅、1第八名2、台北縣 樹林高中 1金、1銀、1第七名、1第八名3、桃園縣 治平高中 1金、2銅、1第五名4、桃園縣 平鎮高中 1金、1第七名、1第八名5、彰化縣 崇實高工 1金、1第七名6、南投縣 埔里高工 1金6、台中縣 中港高中 1金8、台北縣 清水高中 1銀、1銅、2第七名


國中男子組


1、台北縣 育林國中 2金、1第五名2、桃園縣 平鎮國中 1金、1銀、1第四名3、花蓮縣 國風國中 1金、1銀4、苗栗縣 苑裡高中 1金、1第七名5、雲林縣 麥寮高中 1金5、屏東縣 大同高中 1金5、宜蘭縣 中華國中 1金5、桃園縣 大崙國中 1金5、嘉義市 民生國中 1金


國中女子組


1、桃園縣 楊光國中小 1金、1銀、1第五名、1第七名、1第八名2、台北縣 育林國中 1金、1銀、1第五名3、苗栗縣 苑裡高中 1金、1銅、1第四名4、台中縣 立新國中 1金、1銅5、桃園縣 新屋國中 1金、1第七名5、嘉義市 民生國中 1金、1第七名


高中組八個量級、國中組十個量級前八名成績如下:


高中男子組 鰭量級     高中男子組 蠅量級


1、北縣 三民高中 許家霖  1、桃園 治平高中 魏辰洋2、中市 西苑高中 潘承鋒  2、中市 西苑高中 陳思齊3、中市 西苑高中 吳明城  3、桃園 治平高中 詹奕界4、北縣 泰山高中 胡ㄙ予  4、桃園 平鎮高中 林至毅5、中市 西苑高中 莊宇田  5、北縣 樹林高中 林尚德6、台東 臺東體中 林焜耀  6、屏東 屏東高中 蘇信安7、南縣 善化高中 洪英傑  7、北縣 清水高中 蘇博源8、中縣 沙鹿高工 鄭丞志  8、北市 和平高中 李光偉


高中男子組 雛量級     高中男子組 羽量級


1、彰化 崇實高工 陳柏岳  1、北縣 三民高中 羅宗瑞2、桃園 治平高中 施銘昌  2、中市 西苑高中 莊子德3、屏東 屏東高中 吳曜丞  3、桃園 治平高中 吳俊逸4、彰化 員林農工 黃俊榕  4、竹縣 湖口高中 鄭弘旻5、北市 松山家商 周彥廷  5、北市 大安高工 萬哲睿6、南市 臺南一中 吳嘉   6、北縣 泰山高中 謝國強7、雲林 麥寮高中 趙彥威  7、基隆 基隆高中 陳煒翔8、南投 草屯商工 林柏樺  8、中縣 中港高中 楊晉


高中男子組 輕量級     高中男子組 中乙級


1、台東 臺東體中 潘邵柏  1、中縣 中港高中 邱郁翔2、中市 西苑高中 邱靖華  2、北縣 三民高中 曾憲鈺3、桃園 治平高中 許哲瑋  3、基隆 中山高中 呂家維4、中市 臺中高農 鄒侑宸  4、彰化 大慶商工 劉宇倫5、北縣 錦和高中 鍾奇頴  5、桃園 治平高中 黃士軒6、中縣 沙鹿高工 張振桀  6、北市 大安高工 張庭源7、高市 中正高中 曾佳欽  7、南縣 曾文農工 毛景立8、屏東 屏東高中 劉佳霖  8、高市 楠梓高中 毛培勳


高中男子組 中量級     高中男子組 重量級


1、北縣 泰山高中 孫立   1、北縣 清水高中 張育誠2、桃園 治平高中 袁即琪  2、嘉市 嘉義高工 鍾奕涵3、高縣 華德工家 蔡一峰  3、高市 三信家商 陳育成4、桃園 平鎮高中 呂學儒  4、桃園 平鎮高中 何昱廷5、高市 小港高中 劉祐嘉  5、桃園 桃園農工 黃泰鋼6、北縣 恆毅高中 余修智  6、北縣 泰山高中 董致傑7、南投 草屯商工 張育瑞  7、屏東 潮州高中 李琮儀8、花蓮 四維高中 吳駿勇  8、南市 臺南海事 洪大為


高中女子組 鰭量級     高中女子組 蠅量級


1、中市 西苑高中 廖唯鈞  1、彰化 崇實高工 許宸瑗2、北市 內湖高工 鍾昀蓉  2、中市 西苑高中 李幸樺3、中市 西苑高中 蘇姿如  3、桃園 治平高中 林佳燕4、桃園 治平高中 謝昀臻  4、基隆 基隆女中 楊湘華5、嘉縣 東石高中 洪敏純  5、中縣 長億高中 吳晨薇6、基隆 基隆女中 陳品君  6、高縣 路竹高中 謝宛茹7、彰化 崇實高工 盧泓鈺  7、北縣 樹林高中 林家穎8、北縣 樹林高中 蔡曉茹  8、基隆 基隆女中 溫俐婷


高中女子組 雛量級     高中女子組 羽量級


1、桃園 平鎮高中 黃暄淇  1、中市 西苑高中 官怡妏2、基隆 基隆女中 于筱彤  2、竹縣 湖口高中 宋婉榕3、竹縣 湖口高中 陳佳詩  3、北縣 清水高中 張嫚婷4、北市 靜修女中 馬欣薔  4、基隆 中山高中 林羿安5、花蓮 體育高中 田怡甄  5、彰化 彰化女中 吳文郁6、高縣 華德工家 許櫻馨  6、北市 萬芳高中 葉玟君7、南縣 明達高中 宋怡蕙  7、花蓮 體育高中 施映君8、桃園 平鎮高中 蔡欣宜  8、南縣 白河商工 陳冠萍


高中女子組 輕量級     高中女子組 中乙級


1、中縣 中港高中 林若薇  1、南投 埔里高工 潘詩霓2、北縣 清水高中 林郁芬  2、桃園 桃園農工 郭芫秀3、彰化 彰化女中 吳姿宜  3、北縣 泰山高中 陳怡安4、澎湖 馬公高中 莊碧嬿  4、高縣 路竹高中 毛琍蘋5、北市 大安高工 黃品儒  5、基隆 基隆女中 陳宜微6、北縣 三民高中 游仟瑜  6、屏東 屏東女中 簡玟瑄7、高縣 華德工家 張卉芃  7、北縣 清水高中 郭靜8、中市 西苑高中 廖俐華  8、北市 松山家商 華瑞雪


高中女子組 中量級     高中女子組 重量級


1、北縣 樹林高中 邱淑蘋  1、桃園 治平高中 彭佳惠2、北縣 泰山高中 陳苑蓉  2、北縣 樹林高中 黃家慧3、桃園 治平高中 楊舒雯  3、南市 長榮高中 鄭葦湉4、基隆 基隆女中 簡鈺庭  4、中縣 長億高中 林于雯5、桃園 桃園農工 王學萍  5、高縣 文山高中 吳莨淯6、北市 松山家商 王純敏  6、基隆 基隆女中 陳怡靜7、桃園 平鎮高中 呂冠萱  7、北縣 清水高中 胡筱潔8、中市 臺中高農 劉子綾  8、高市 海青工商 林庭含


國中男子組 鰭量級     國中男子組 蠅量級


1、花蓮 國風國中 陳宏宇  1、嘉市 民生國中 趙翊志2、北縣 中正國中 蔡柏毅  2、彰化 彰泰國中 嚴功榮3、桃園 楊光國中小 謝佳宏 3、北縣 鶯歌國中 陳俊源4、中市 西苑高中 陳世昕  4、高縣 美濃國中 吳承憲5、台東 臺東體中 潘炫瑋  5、竹縣 湖口高中 李啟佑6、屏東 中正國中 任信衡  6、屏東 南榮國中 林傑瑞7、高縣 茄萣國中 郭庭瑋  7、中市 西苑高中 劉宗穎8、竹市 虎林國中 彭勝騏  8、北市 中正國中 郭鴻霖


國中男子組 雛量級     國中男子組 羽量級


1、北縣 育林國中 李柏勳  1、苗栗 苑裡高中 陳建志2、南市 文賢國中 葉銘穎  2、北縣 崇林國中 黃米豪3、竹縣 湖口高中 張書民  3、桃園 瑞原國中 劉邦淇4、桃園 新坡國中 林宇祥  4、桃園 平鎮國中 林育杰5、屏東 九如國中 凃建州  5、中縣 后里國中 邱奕瑋6、桃園 瑞原國中 黃嘉鴻  6、桃園 新屋國中 黃彦儒7、苗栗 苑裡高中 陳致愷  7、中縣 新光國中 邵丞偉8、南市 後甲國中 許晏瑜  8、嘉縣 東榮國中 黃冠鳴


國中男子組 輕量級     國中男子組 中乙級


1、雲林 麥寮高中 林瑋軒  1、北縣 育林國中 張任里2、北縣 頭前國中 侯冠廷  2、桃園 楊光國中小 賴俊穎3、北縣 光榮國中 張凱翔  3、屏東 鹽埔國中 蘇尉勝4、南市 文賢國中 杜宜璋  4、桃園 楊光國中小 張偉恩5、竹市 虎林國中 黃家豪  5、南市 海佃國中 薛金州6、彰化 彰泰國中 楊宗燁  6、彰化 溪湖國中 許祐僑7、高縣 湖內國中 林俊呈  7、北縣 中和國中 韓孟峰8、桃園 楊光國中小 黃智宏 8、北縣 頭前國中 戴華緯


國中男子組 輕中量級    國中男子組 中量級


1、宜蘭 中華國中 馮皓禎  1、屏東 大同高中 唐瑞宏2、彰化 彰泰國中 許家誠  2、桃園 平鎮國中 卓宗翰3、北縣 三芝國中 陳柏任  3、南縣 下營國中 林家賢4、北市 龍門國中 李紘騰  4、南縣 鹽水國中 王昱捷5、北縣 中正國中 趙宇擎  5、北縣 育林國中 黃暐鈞6、桃園 大竹國中 徐常舜  6、南投 埔里國中 葉晉嘉7、中縣 后里國中 劉育翔  7、北縣 光榮國中 林修德8、北市 中正國中 李冠輝  8、北市 士林國中 黃瀚緯


國中男子組 輕重量級    國中男子組 重量級


1、桃園 平鎮國中 徐位丞  1、桃園 大崙國中 王彥翔2、桃園 楊光國中小 梁祐溢 2、花蓮 國風國中 吳建成3、桃園 東興國中 冉翊宏  3、竹縣 竹北國中 游承勳4、竹縣 竹北國中 楊竣翔  4、北市 成淵高中 郭育明5、北市 內湖國中 林易穎  5、中縣 中港高中 張庭翌6、北縣 中正國中 黎光峻  6、桃園 桃縣仁和 曾捷7、北縣 新泰國中 劉俊輝  7、北縣 頭前國中 陳韋融8、中縣 龍井國中 吳俊億  8、中縣 龍井國中 吳柏毅


國中女子組 鰭量級     國中女子組 蠅量級


1、嘉市 民生國中 翁小珮  1、桃園 新屋國中 周育竹2、中市 西苑高中 鄭珈宜  2、北縣 育林國中 陳宥庒3、苗栗 苑裡高中 林佳伶  3、南市 文賢國中 林佳儒4、高市 興仁國中 鄭凱倫  4、中市 安和國中 楊旻真5、北縣 育林國中 周詩容  5、桃園 幸福國中 謝文珊6、高市 正興國中 楊艾心  6、桃園 中興國中 魏沂禾7、桃園 新屋國中 吳倩雯  7、澎湖 馬公國中 廖郁慈8、高市 中正高中 方新靜  8、高縣 美濃國中 宋蓉婷


國中女子組 雛量級     國中女子組 羽量級


1、高市 民族國中 林宛萱  1、中縣 立新國中 黃韻文2、北市 信義國中 宋幸芳  2、中市 西苑高中 黃顯詠3、南市 和順國中 黃明燕  3、桃園 瑞原國中 劉思廷4、屏東 中正國中 陳穎欣  4、苗栗 南湖國中 陳儀5、桃園 楊光國中小 謝慈紜 5、南投 草屯國中 李欣茹6、屏東 恆春國中 邱映筑  6、屏東 大同高中 方淑麗7、南縣 下營國中 沈枷伶  7、彰化 埤頭國中 吳姿妮8、北縣 鶯歌國中 張苡婷  8、北市 衛理女中 林容羽


國中女子組 輕量級     國中女子組 中乙級


1、北縣 育林國中 蔡喬芬  1、桃園 楊光國中小 湯芷萱2、苗栗 大倫國中 巫雨庭  2、北縣 柑園國中 鄭宇君3、中縣 立新國中 陳羿妏  3、桃園 平鎮國中 沙喬雯4、中市 西苑高中 楊曼卿  4、高市 興仁國中 黃晴5、苗栗 苗栗國中 吳芷荃  5、苗栗 大倫國中 賴芷芸6、桃園 大崙國中 朱雯憶  6、南縣 歸仁國中 林涴縕7、北縣 頭前國中 李嘉玲  7、高縣 美濃國中 李思儀8、雲林 東南國中 林倩伃  8、桃園 會稽國中 陳思妤


國中女子組 輕中量級    國中女子組 中量級


1、北縣 二重國中 王筠之  1、北縣 中正國中 游涵雁2、桃園 桃縣仁和 江喬琪  2、北縣 崇林國中 謝欣儀3、屏東 潮州國中 潘育珊  3、北縣 光榮國中 陳秀齊4、中市 東山國中 林雯婷  4、苗栗 苑裡高中 劉佳欣5、中縣 新光國中 劉玉婷  5、嘉縣 朴子國中 王翊馨6、南縣 新東國中 賴伊諄  6、桃園 東安國中 林知瑩7、嘉市 民生國中 仲偉瑄  7、桃園 楊光國中小 黃冠錡8、桃園 楊光國中小 陳怡蓓 8、北市 中正國中 莊媁帆


國中女子組 輕重量級    國中女子組 重量級


1、苗栗 苑裡高中 林聖涵  1、苗栗 烏眉國中 王姵茹2、桃園 楊光國中小 林靖紋 2、桃園 平鎮國中 馬蘋3、桃園 興南國中 干若佳  3、高縣 旗山國中 張馨尹4、北縣 五股國中 邱思茜  4、北市 景興國中 陳雯蒨5、屏東 潮州國中 潘郁萍  5、北縣 新泰國中 賴亭坊6、高縣 鳳西國中 李婉琪  6、南縣 新東國中 王珊錞7、雲林 東南國中 林孟瑩  7、北市 內湖國中 潘聖萱8、高縣 旗山國中 林依平  8、屏東 光春國中 劉以珊
(正確名單以大會公布內容為準)

延伸閱讀

參與回覆

    立即訂閱我們的電子報

    掌握最新健康消息!